Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Мыкаб

| База стройматериалов фирмы ИП Мыкаб |

Основные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о строй.материалах.

Природные стройматериалы, получаемые после механической разделки монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и технологических свойств, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются натуральные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Также природные горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных пород.

Уже в первобытные века нашегo существования человек разумный обнаружил в недрах Земли множеств натуральных веществ, какие стопроцентно решали их надобности. На последующих ступенях развития человечества возникают повышенные запросы к качеству природного сырья и конечного продукта.

Классификация натуральных каменных материалов.

Природные камни изготавливают путём переработки каменных пород.По механизму добычи каменные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых пластов, размером от 4 до 65 мм, получаемые при природном раздроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 5 до 120 миллиметров, плюс он применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных пород р-ром от 0,15 до 4 мм. Песок , как правило, получается после выветривания твёрдых ископаемых, а ещё производится искусственным путём – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё больше востребован.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом занятий по природному камню.Делаем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций фирмы есть продажа камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для укладки дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного облика, какой достаточно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: kakaho@imail.net

    Назад