Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Мифыл

| База стройматериалов фирмы ИП Мифыл |

Основные моменты о стройматериалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые в строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Природные строй.материалы, получаемые в результате механической переработки твёрдых пластовых залежей, с сбережением всех механических и ещё технологических качеств, далее используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах используются природные рыхлые породы: глина и валуны, и др.Помимо этого горные пласты являются важнейшими базовыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего породы подлежат не простым видам механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических свойств многочисленных пород.

Уже в изначальные периоды своего развития человек понял, что в недрах земли огомное множество натуральных материалов, какие полностью решали их надобности. На следующих этапах жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам природного сырья , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают путём разработки горных пластов.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из твёрдых пород, размером от 5 до 70 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, а также он применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Он всегда образуется после выдувания твёрдых пород, но может быть получен искусственным путём – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный камень в нашем мире становится ещё больше востребован.Камень применяется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал активно используется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, плитка из натурального камня.Наша компания обладает всем необходимым набором работ по натуральному камню.Делаем распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся специализаций компании является добыча и продажa каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, который обладает большой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно применять в строительстве искусственных озёр и др. построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, какой очень даже красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему этот материал рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для заявок: donjry@email.ru

    Назад