Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Ноцёщ

| Фирма стройматериалов - ООО Ноцёщ |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и ремонте различных зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные камни и изделия из них.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От вида основных условий эксплуатирования зданий и сооружений, выбираются соответствующие строительные материалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой стройматериал должен обладать необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • материал для автодорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе необходимую прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, добываемые по окончании механической разделки сложных монолитных горных залежей, с сбережением их физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные рыхлые породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей множественных сланцев.

И в изначальные периоды нашегo появления гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля множеств природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На следующих этапах жизни общества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального природного материала , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные изделия из камней производят посредством разработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камней неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 70 мм, получаемые при механическом измельчении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, а также гравий применяется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Песок , как правило, формируется после продувания твёрдых пород, а ещё получается искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в настоящее время является всё более нужен.Он используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал активно применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих специализаций организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для обустройства площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, который достаточно красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: lokagut@lenta.name

    Назад