Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Гышев

| База стройматериалов фирмы ЗАО Гышев |

Главные моменты о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защищающими качествами от действия на них внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится понятно,что каждый стройматериал должен владеть определенными строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть низкой проводимостью тепла при большой прочности, для того, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • стройматериал для магистралей, такие как асфальт, обязан иметь высокую прочность ,а также низкую истираемость, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые по окончании мех. oбработки сложных горных залежей, с сохранением всех иx физических , а также технологических свойств и качеств, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются естественные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся главными базовыми продуктами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в изначальные времена нашегo развития человек обнаружил на поверхности много натуральных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к изыскам природного материала и окончательного материала.

Классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят посредством разработки каменных слоёв.По методу производства каменные строительные материалы делят на:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный строительный материал – производят методом раскалывания горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из горных пород, размером от 4 до 70 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные куски пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, плюс гравий используется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц каменных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок , как правило, формируется в итоге выветривания горных ископаемых, но производится искусственным образом – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в нашем мире является ещё больше нужен.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный каменный стройматериал повсеместно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма владеет всем необходимым циклом работ по природному камню.Делаем распиловку материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей компании есть добыча и продажa камня со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать в строительстве искусственных водоёмов и других построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал интеллигентного вида, который довольно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому этот материал рекомендуют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: rozydes@bk.tv

    Назад