Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Тытёц-строй

| Фирма стройматериалов - ИП Тытёц-строй |

Основные пункты о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия, применяемые в реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения имеющихся характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый строй.материал должен обладать необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, должен иметь достаточную прочность и малую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные материалы для строительства, добываемые в результате мех. разделки твёрдых горных пластовых залежей, с сбережением всех физических и ещё химико-технологических свойств, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах используются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Ещё природные горные породы являются главными сырьевыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат не простым видам механической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических св-в многочисленных пород.

И в ранние века нашегo появления гомосапиенс обнаружил на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На следующих этапах жизни и развития общества возникают более высокие требования к изыскам натурального природного материала , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камня получают методом разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу добычи камни делят на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 6 до 50 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 4 до 125 миллиметров, а также гравий используется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных залежей размером от 0,12 до 4 мм. Он всегда формируется в итоге выдувания твёрдых ископаемых, а также производится искусственным путём – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный камень в нашем мире стал всё более значим.Натуральный камень применяется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма обладает полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей организации является реализация камня со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий высокой прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему его можно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого вида, какой довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: keqovod@r0.com

    Назад