Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Сёлис

| Фирма по стройматериалам - ООО Сёлис |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные строй.материалы и изделия, применяемые при строительстве всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Природные натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От вида основных условий эксплуатации зданий, применяются соответственные строительные материалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан обладать определенными строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стенок, должен обладать малой проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт, обязан иметь большую прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы удержать натиск от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые приобретают по окончании физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением всех иx физических и химико-технологических характеристик, далее применяются в виде плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В больших количествах находят применение природные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также горные ископаемые являются важнейшими базовыми продуктами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с существованием хороших физических и химических особенностей множественных пород.

И в ранние века человеческого появления гомосапиенс понял, что в недрах земли множеств натуральных в-в, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На последующих этапах развития общества появляются повышенные запросы и требовании к качеству натурального природного материала и готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные изделия получают путём разработки каменных пород.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, получаемые при механическом дроблении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные части горных пород размером от 5 до 130 мм, плюс он применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 5 мм. Он всегда образуется в итоге продувания твёрдых образований, а ещё может быть получен искус. способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал ещё более востребован.Природный камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша фирма обладает наиболее полным циклом занятий по природному камню.Осуществляем распил камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и продажa каменного стройматериала со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который обладает достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к имеет малый уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого облика, он слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Связь: susjha@email.su

    Назад