Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Фозот

| Строительные материалы фирмы ООО Фозот |

Главные пункты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы и изделия из них, используемые при реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металлические изделия.

От вида имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответственные строительные материалы, которые обладают необходимыми защищающими качествами от воздействия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строй.материал обязан владеть определёнными строительно–техническими качествами.

Н-р:

  • материал для наружных отделок поверхностей, должен владеть малой теплопроводностью при большой прочности, для того, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для магистралей, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, которые приобретают после мех. переработки сложных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах применяются естественные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты становятся наиболее важными базовыми веществами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего горные породы подлежат не простым видам химико-механической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств разнообразных натуральных пород.

Даже в ранние периоды человеческого развития человек разумный узнал, что в недрах земли много натуральных природных в-в, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития общества возникают повышенные запросы и требовании к качеству натурального материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу добычи каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы способом взрывания;
  • колотый каменный материал – производят способом раскола каменной породы без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, размером от 4 до 65 мм, которые получают при механическом измельчении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород р-ром от 5 до 125 мм, и ещё он применяется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Он всегда образуется в результате выветривания горных пород, а ещё может быть получен искус. способом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент становится всё больше значим.Он используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный камень активно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Эта фирма обладает всем необходимым циклом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей компании является реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий достаточной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет низкий уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных водоёмов и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного вида, какой слишком декоративен и красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Email: dubacek@moy.kz

    Назад