Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Цитил-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Цитил-строй-трейд |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся условий эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, сразу ясно,что любой стройматериал обязан обладать определёнными строительно–химическими свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок стен, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт, должен нести на себе необходимую прочность и низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные строй.материалы, которые приобретают по окончании механической переработки твёрдых пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и технологических характеристик, далее применяются в форме плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах используются натуральные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми веществами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической и химической переработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей многочисленных сланцев.

И в первобытные периоды человеческого появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности огомное множество природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни человечества появляются завышенные требования к изыскам натурального сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные материалы получают путём переработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения камни подразделяют на классы:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 120 мм, плюс он применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей каменных пород размером от 0,13 до 5 мм. Он обычно образуется в результате продувания горных образований, а ещё производится искус. путём – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире стал всё больше востребован.Камень применяется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно используется в земельном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей компании является добыча и реализация камня со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который владеет огромной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, который очень декоративен и красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: mozjmj@list.name

    Назад