Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Быщам-строительство

| Фирма стройматериалов - ООО Быщам-строительство |

Общие пункты о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные строй.материалы, какие обладают определёнными защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, становится ясно,что каждый строительный материал обязан владеть необходимыми строительно–техническими качествами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен обладать низкой теплопроводимостью при высокой износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • материал для дорог, т.к бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, чтобы выносить натиск от автомобилей и другого транспорта.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, которые приобретают после физико-механической переработки монолитных горных пород, с сохранением их физических , а также технологических свойств, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах применяются естественные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Ещё горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми материалами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических св-в разнообразных сланцев.

Даже в ранние периоды своего развития Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля много натуральных природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах развития человечества возникают более высокие запросы к изыскам и качеству природного материала , а также конечного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные камни производят посредством переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи каменные стройматериалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным методом;
  • колотый каменный материал – получают путём раскалывания твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных пород, имеющие размер от 4 до 70 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, плюс он используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Песок обычно формируется после выветривания горных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным образом – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящее время является ещё более значим.Камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал повсеместно используется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация обладает всем необходимым набором работ по природному камню.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих специализаций организации является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет большой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность применять его для строительства дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, какой очень декоративен и красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют везде, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: xyzoky@yahoo.com

    Назад