Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Гещым-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ООО Гещым-стройматериал |

Главные сведения о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные делятся на четыре вида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, подбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал обязан обладать нужными строительно–техническими свойствами.

Например:

  • материал для внеших отделок стен, обязан обладать малой теплопроводностью при высокой прочности, для того, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате физико-механической переработки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сбережением всех физических , а также химико-технологических характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах используются естественные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы становятся наиболее значимыми сырьевыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических св-в множественных пород.

И в первобытные века человеческого развития человек разумный понял, что в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, какие стопроцентно решали его потребности. На следующих этапах развития общества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам природного материала и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные камни производят путём переработки горно-каменных слоёв.По способу производства каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из породы методом взрыва;
  • колотый каменный материал – добывают способом раскола каменной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных пластов, имеющие размер от 4 до 65 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород размером от 4 до 115 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных пород р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок , как правило, получается после выветривания твёрдых образований, а также получается искусственным способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время становится ещё более востребован.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё природнй камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным комплексом работ по природному камню.Делаем распилку материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей организации есть добыча и реализация каменного материала со частных мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных водоёмов и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал благородного облика, он слишком декоративен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот материал используют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Контакты: pyfufe@fax.biz

    Назад