Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Выноп

| Фирма по стройматериалам - ООО Выноп |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Главное о строй.материалах.

Природные строй.материалы, приобретаемые в результате физико-механической переработки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением их физико-механических , а также технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение естественные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные пласты становятся наиболее значимыми сырьевыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических свойств множественных пород.

И в ранние века своего существования гомосапиенс узнал, что в недрах земли огомное множество натуральных веществ, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих этапах жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья и окончательного стройматериала.

Главные группы природных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают посредством переработки горных твёрдых пород.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – получают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный материал – производят путём раскалывания горной породы без любой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных пород, имеющие размер от 4 до 65 мм, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 5 до 115 мм, плюс он используется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Песок , как правило, получается в результате выдувания твёрдых ископаемых, но получается искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал ещё больше востребован.Он применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распил камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей компании есть реализация каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, который обладает высокой прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для устройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к имеет небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал благородного вида, он слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: rereqen@yahoo.com.ua

    Назад