Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Фагёц

| Строительные материалы фирмы ЗАО Фагёц |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Важные сведения о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства, получаемые по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных горных пород, с сбережением всех иx механических и технологических качеств, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В огромных количествах применяются природные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того природные горные породы являются главными базовыми веществами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических особенностей разнообразных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого существования человек разумный понял, что в недрах земли большое множество натуральных материалов, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На следующих этапах развития общества возникают повышенные запросы и требовании к качеству природного материала и готового материала.

Классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные камни получают методом переработки каменных слоёв.По механизму получения каменные строительные материалы делят на виды:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы способом взрывания;
  • колотый камень – добывают методом раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из горных пород, размером от 5 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части горных пород размером от 6 до 115 мм, и ещё он используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Песок , как правило, формируется в итоге продувания горных образований, а ещё производится искусственным путём – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время является ещё более нужен.Он применяется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал широко используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Наша фирма владеет всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей компании есть добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет использовать этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, он слишком декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему его используют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Контактные данные: hjlevid@mail.tv

    Назад