Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Целащ-строительство

| Строительные материалы фирмы ИП Целащ-строительство |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Общее о строй.материалах.

Природные стройматериалы, получаемые по окончании механической oбработки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx физических и технологических характеристик, далее используются в форме плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и др.Ещё горные пласты являются главными базовыми материалами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего горные породы подлежат не простым видам химико-механической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических свойств многочисленных сланцев.

И в первобытные периоды нашегo существования человек обнаружил на поверхности множеств природных материалов, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития человеческого общества появляются более высокие требования к изыскам природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные каменные материалы производят путём переработки горно-каменных пород.По механизму получения каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, размером от 4 до 60 мм, получаемые при механическом дроблении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, плюс гравий используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных залежей размером от 0,12 до 4 мм. Он обычно формируется после выветривания каменных образований, но может быть получен искусственным методом – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент является всё более необходим.Натуральный камень применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей компании есть добыча и продажa камня со своих мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который обладает большой прочностью и стоек к вытиранию, что позволяет применять этот материал для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, который слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно делаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: tjljdj@list.ru

    Назад