Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Зитак

| Фирма стройматериалов - ИП Зитак |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все стройматериалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Природные строй.материалы, добываемые в результате мех. oбработки твёрдых пластовых ископаемых, с сбережением всех иx механических , а также химико-технологических характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение натуральные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Широкое использование натурального природного сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого развития Homo Sapiens обнаружил в недрах земли множеств природных веществ, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих стадиях развития общества выявляются завышенные требования к качеству природного сырья и ещё готового материала.

Главные классы натуральных камней.

Природные каменные стройматериалы производят путём разработки каменных пластов.По механизму получения каменные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из твёрдых слоёв, размером от 6 до 50 мм, получаемые при механическом дроблении бута или естественных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные кусочки твёрдых пород размером от 6 до 110 миллиметров, а также гравий используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Песок обычно образуется в результате продувания горных образований, но производится искус. образом – дроблением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный каменный материал в нашем мире является всё больше востребован.Камень используется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из натурального камня.Наша компания обладает всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании является добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий достаточной прочностью и стоек к истиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного вида, он очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: wexjpo@mi.com

    Назад