Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Зущоц-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ОАО Зущоц-стройматериал |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация.
Все стройматериалы и изделия из них, применяемые при реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, которые добывают в результате физико-механической переработки монолитных пластовых залежей, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших объёмах применяются естественные нетвёрдые породы: глина и валуны, и т.д.Ещё горные ископаемые становятся основными базовыми средствами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные периоды нашегo существования человек узнал, что в недрах Земли много натуральных материалов, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества появляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё готового стройматериала.

Главные группы природных каменных строительных материалов.

Природные стройматериалы из камня получают методом разработки горных пластов.По механизму производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых пород, размером от 5 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 5 до 130 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Песок , как правило, получается в итоге выветривания твёрдых ископаемых, а также производится искусственным путём – раздроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный каменный материал.

    Природный натуральный камень в настоящее время стал всё более нужен.Природный камень применяется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша компания владеет всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций компании является добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий огромной прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять при отделке искусственных озёр и других сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал дорогого облика, который очень декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его используют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: kihoxjm@ro.ru

    Назад