Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Нёгош-стройтрест

| Строительные материалы от ИП Нёгош-стройтрест |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства, добываемые по окончании механической разделки сложных горных пластовых слоёв, с сохранением их физико-механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах применяются естественные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты являются основными сырьевыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные времена нашегo появления гомосапиенс обнаружил в недрах земли много натуральных в-в, какие 100% удовлетворяли его потребности. На последующих ступенях жизни человеческого общества возникают более высокие запросы к изыскам натурального природного материала и ещё конечного стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные материалы производят методом разработки каменных пластов.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные куски горных пород р-ром от 6 до 120 мм, и ещё гравий применяется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется в итоге продувания каменных пород, а также производится искусственным методом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в настоящее время становится ещё больше нужен.Он применяется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал активно используется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша компания обладает всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий большой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Поэтому его можно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, он очень даже декоративен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контакты: lyxukiq@rambler.tel

    Назад