Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Чещым

| Строительные материалы от ИП Чещым |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация.
Основные стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Природные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответственные строй.материалы, которые обладают нужными защищающими качествами от действия на них окружающей среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, сразу понятно,что любой строй.материал обязан обладать нужными строительно–технологическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, должен обладать малой проводимостью тепла при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для дорог, т.к бетон, обязан иметь высокую прочность ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые получают после мех. переработки твёрдых горных залежей, с сохранением их физико-механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах находят применение естественные мягкие породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются главными базовыми материалами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего породы подлежат сложным разновидностям механической обработки.

Массовое использование природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в ранние времена человеческого появления человек узнал, что на поверхности большое множество натуральных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человеческого общества выявляются повышенные требования к качеству натурального природного материала , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные стройматериалы из камня изготавливают посредством обработки горных слоёв.По механизму получения каменные материалы делят на подвиды:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 65 миллиметров, которые получают при природном измельчении рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части пород р-ром от 5 до 120 мм, а также он применяется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Он обычно образуется в итоге выветривания твёрдых пород, но производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный камень в современном мире становится ещё больше необходим.Камень используется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в земельном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма обладает всем необходимым циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распилку камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании является продажа каменного материала со частных карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, который владеет высокой прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать при строительстве искусственных озёр и др. конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного облика, какой слишком декоративен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также нарезаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email: vasuzy@fax.tel

    Назад