Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Ропиц

| Строительные материалы фирмы ОАО Ропиц |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Все стройматериалы ,а также изделия, используемые в строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности основных условий эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все особенности, сразу понятно,что любой строй.материал должен владеть необходимыми строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, обязан обладать низкой теплопроводимостью при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к бетон, обязан нести на себе высокую прочность и малую истираемость, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о стройматериалах.

Натуральные строительные материалы, которые добывают в результате физико-механической переработки монолитных горных пластовых пород, с сбережением всех физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных объёмах применяются натуральные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и др.Кроме того горные ископаемые становятся главными сырьевыми веществами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических св-в многочисленных пород.

Даже в ранние времена человеческого появления человек обнаружил на поверхности много натуральных в-в, какие полностью решали его надобности. На следующих этапах жизни общества выявляются более высокие требования к качеству натурального сырья и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают путём обработки каменных твёрдых пород.По методу получения камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных слоёв, имеющие размер от 5 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 5 мм. Песок обычно формируется в результате выдувания каменных образований, а ещё может быть получен искусственным путём – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент является всё более востребован.Он применяется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также природный натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша фирма владеет полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей фирмы является добыча и реализация каменного материала со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет высокой прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, он очень красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: fjkjhu@atrus.kz

    Назад