Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Кудув

| Фирма стройматериалов - ОАО Кудув |

Общие моменты о стройматериалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные разделяются на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой строй.материал должен обладать определёнными строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших стен, должен обладать низкой теплопроводностью при большой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе высокую прочность и небольшую вытираемость, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Основное о стройматериалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые после физико-механической oбработки твёрдых горных залежей, с сохранением их физических и ещё химико-технологических характеристик, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных объёмах используются естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми средствами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются сложным видам механической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды нашегo развития человек разумный обнаружил на поверхности большое множество природных веществ, какие полностью решали их потребности. На дальнейших стадиях жизни человечества выявляются повышенные требования к изыскам и качеству природного сырья и ещё окончательного материала.

Главные классы натуральных камней.

Натуральные природные камни производят посредством обработки каменных слоёв.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых пород, размером от 3 до 70 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части горных пород р-ром от 5 до 120 мм, а также гравий применяется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 4 мм. Песок обычно получается в итоге выветривания горных ископаемых, а также получается искусственным методом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в наше время стал всё больше востребован.Он используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал широко применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, он довольно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: tudeqad@mo.ua

    Назад