Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Бамыг-строительство

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Бамыг-строительство |

Основные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, добываемые после мех. разделки монолитных пластовых пород, с сохранением всех иx физико-механических , а также химико-технологических характеристик, затем применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных количествах применяются естественные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Помимо этого горные породы становятся главными базовыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего породы подлежат не простым видам механической и химической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических свойств и особенностей многочисленных пород.

И в ранние века человеческого развития Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств природных в-в, какие 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человечества выявляются завышенные запросы к изыскам натурального природного материала и ещё конечного продукта.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные каменные материалы производят методом обработки каменных слоёв.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части горных пород размером от 6 до 130 миллиметров, а также гравий используется для изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Он всегда формируется в результате выдувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искус. способом – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время является ещё более необходим.Он применяется в отделке стен квартир и офисов.Натуральный каменный материал активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания обладает полным комплексом занятий по природному камню.Делаем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих специализаций компании является реализация каменного материала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, владеющий огромной твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для устройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно использовать при строительстве искусственных водоёмов и других построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного облика, он слишком декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: qigaden@email.ua

    Назад