Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Шуцас-строй

| База стройматериалов фирмы ООО Шуцас-строй |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От разновидности основных характеристик эксплуатации зданий, применяются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все особенности, становится очевидно,что любой строй.материал обязан владеть определёнными строительно–физическими характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стен, должен обладать низкой теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт, обязан иметь высокую прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической разделки сложных монолитных горных ископаемых, с сохранением всех физических и ещё технологических характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах находят применение натуральные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и др.Кроме того природные горные ископаемые являются основными сырьевыми средствами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных пород.

И в ранние века нашегo развития человек понял, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития человечества появляются более высокие запросы к изыскам натурального материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия получают методом разработки каменных пластов.По способу добычи каменные строительные материалы делят на группы:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из горных пород, размером от 4 до 60 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки горных пород размером от 4 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок , как правило, образуется после продувания горных образований, а ещё может быть получен искусственным методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный каменный материал.

    Натуральный природный камень в настоящее время является всё более необходим.Камень используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания обладает всем необходимым комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся специализаций фирмы является реализация каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет малый уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, который очень даже красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему его используют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: diwuxuv@fax.tv

    Назад