Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Помал-строительство

| Фирма стройматериалов - ЗАО Помал-строительство |

Основные моменты о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые после механической разделки монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических , а также технологических качеств, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных количествах применяются натуральные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических св-в разнообразных натуральных пород.

Даже в первобытные века своего развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств натуральных материалов, какие 100% удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества возникают более высокие запросы к изыскам натурального природного материала и окончательного материала.

Основные группы природных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят посредством обработки горных твёрдых пород.По методу получения каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 60 миллиметров, получаемые при механическом дроблении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, плюс гравий используется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Песок всегда получается в итоге выдувания горных образований, а также получается искус. образом – размельчением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент является всё больше востребован.Он используется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций компании является добыча и продажa каменного материала со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий высокой твёрдостью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет низкий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять в отделке искусственных озёр и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого облика, который достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал используют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: gjnefas@imail.tv

    Назад