Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Лавёб

| Фирма по стройматериалам - ООО Лавёб |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся факторов эксплуатации зданий, применяются соответствующие стройматериалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть определенными строительно–физическими качествами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен обладать низкой теплопроводностью при достаточной прочности, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • материал для магистралей, т.к бетон, должен нести на себе большую прочность ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Природные строительные материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые в результате физико-механической oбработки сложных пластовых ископаемых, с сбережением всех механических и технологических свойств и качеств, далее используются в качестве плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Ещё природные горные ископаемые становятся главными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических особенностей разнообразных пород.

И в первобытные века нашегo существования человек понял, что в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие 100% решали его надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества возникают более высокие запросы к качеству натурального природного сырья и готового продукта.

Классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные материалы получают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения камни подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 4 до 60 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 6 до 110 мм, и ещё гравий применяется для изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей горных залежей размером от 0,12 до 4 мм. Песок всегда образуется в итоге продувания горных пород, а также может быть получен искус. методом – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящее время становится ещё более востребован.Он используется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания обладает наиболее полным комплектом занятий по природному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей организации является добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой прочностью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого вида, который слишком красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему его используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: sigjdi@au.ws

    Назад