Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Нитуф

| Фирма стройматериалов - ООО Нитуф |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изд..

От назначения основных показателей эксплуатирования зданий, выбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются нужными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строй.материал обязан обладать необходимыми строительно–химическими свойствами.

Например:

  • материал для внеших стенок, обязан владеть низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, обязан иметь необходимую прочность ,а также небольшую изнашиваемость, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные материалы для строительства, которые получают по окончании механической переработки сложных монолитных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах находят применение натуральные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются основными базовыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем породы подлежат не простым разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических свойств множественных пород.

И в ранние периоды своего развития человек понял, что на поверхности большое множество натуральных природных материалов, какие стопроцентно решали его надобности. На последующих стадиях развития человечества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные стройматериалы из камней изготавливают посредством переработки горно-каменных пластов.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных пород, имеющие размер от 5 до 55 мм, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части горных пород размером от 5 до 115 миллиметров, и ещё гравий используется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок , как правило, получается в результате выдувания каменных пород, а также получается искусственным методом – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный натуральный камень в настоящий момент является ещё более востребован.Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко используется в садовом устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих специализаций компании есть реализация каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал благородного вида, он достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и сортированный и грубоколотый камень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: pytuhjs@aport.tel

    Назад