Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Бызец

| Строительные материалы от ОАО Бызец |

Общие пункты о стройматериалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных условий эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что любой стройматериал должен владеть определёнными строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать наименьшей теплопроводностью при большой прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для дорог, такие как бетон, должен нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые по окончании механической переработки твёрдых горных залежей, с сбережением их физических , а также химико-технологических характеристик, затем применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах используются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются важнейшими базовыми материалами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего породы подлежат не простым разновидностям механической переработки.

Массовое использование натурального сырья обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Даже в изначальные века своего появления человек понял, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных природных в-в, кoторые 100% решали их потребности. На последующих этапах жизни и развития общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и окончательного продукта.

Главные классы натуральных каменных материалов.

Натуральные каменные стройматериалы производят методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные материалы подразделяют на:

  • бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, размером от 4 до 70 мм, получаемые при механическом измельчении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, а также он используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,13 до 5 мм. Песок обычно образуется после выдувания каменных ископаемых, а ещё получается искус. путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире является всё более необходим.Камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей организации есть продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет высокой прочностью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет низкий уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, какой очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и дроблёный и грубоколотый камень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для писем: djmisoc@myrambler.org.ua

    Назад