Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Шинут

| Строительные материалы от ООО Шинут |

Основные пункты о стройматериалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о стройматериалах.

Природные строй.материалы, добываемые в результате физико-механической переработки сложных монолитных горных ископаемых, с сохранением всех иx механических , а также технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных объёмах используются естественные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные ископаемые являются основными базовыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего породы подлежат сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных пород.

Даже в ранние периоды своего появления гомосапиенс узнал, что на поверхности большое множество натуральных природных веществ, какие полностью решали его потребности. На дальнейших этапах жизни и развития общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные материалы из камней производят посредством переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения каменные материалы подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных пластов, размером от 6 до 50 мм, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски горных пород размером от 4 до 120 мм, а также он используется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Он всегда получается после продувания каменных ископаемых, но производится искусственным способом – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный каменный материал в современном мире становится ещё более необходим.Природный камень применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, плитка из натурального камня.Эта организация обладает наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих направленностей компании является добыча и продажa каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который обладает высокой прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве искусственных озёр и др. конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, он довольно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контакты: kaxosig@google.ws

    Назад