Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Кедым-строй

| Строительные материалы фирмы ИП Кедым-строй |

Общие пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия, используемые в строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся характеристик эксплуатации зданий, подбираются соответствующие строительные материалы, какие обладают нужными защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая эти тонкости, сразу ясно,что каждый строй.материал должен обладать определенными строительно–физическими качествами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость и низкую изнашиваемость, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Основные сведения о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые по окончании мех. разделки твёрдых пластовых залежей, с сбережением всех физических , а также технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских объёмах используются натуральные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и др.Также горные породы становятся наиболее важными базовыми веществами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических свойств множественных сланцев.

Уже в ранние времена своего появления человек разумный обнаружил на поверхности много натуральных материалов, кoторые полностью решали их надобности. На следующих ступенях жизни общества возникают завышенные требования к изыскам натурального природного материала , а также конечного стройматериала.

Основные классы натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные стройматериалы из камня производят методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных пород, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород размером от 4 до 120 мм, и ещё он используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,15 до 5 миллиметров. Песок обычно образуется в результате выветривания твёрдых пород, но получается искус. методом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится всё более нужен.Камень применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма владеет наиболее полным набором работ по природному камню.Делаем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот камень для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять при отделке искусственных озёр и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: bunutaz@imail.com.ua

    Назад