Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Нусёв

| Фирма стройматериалов - ИП Нусёв |

Основные сведения о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные делятся на 4 вида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От вида имеющихся характеристик эксплуатации зданий и сооружений, применяются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами и качествами от действия на них внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • строительный материал для внеших отделок стен, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при большой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • материал для автодорог, такие как бетон, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, чтобы удержать давление от транспорта.
Важные сведения о стройматериалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают после мех. переработки сложных горных пород, с сохранением их физических и технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах используются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё природные горные ископаемые являются наиболее важными сырьевыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). Для чего породы подлежат не простым видам химико-механической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических св-в множественных пород.

И в первобытные века своего существования Homo Sapiens обнаружил на поверхности большое множество природных веществ, кoторые 100% решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала и ещё конечного продукта.

Основные группы и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни изготавливают методом разработки горных твёрдых пород.По методу производства каменные материалы делят на классы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камней неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из горных пластов, имеющие размер от 3 до 55 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород размером от 5 до 125 мм, а также гравий применяется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Он всегда формируется в итоге продувания каменных ископаемых, но получается искус. путём – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный камень.

    Природный камень в настоящий момент становится ещё больше нужен.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша организация владеет полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распилку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей компании есть продажа камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, владеющий высокой прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для укладки дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой довольно красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: heqasjm@mo.net

    Назад