Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Сынёв

| Фирма по стройматериалам - ИП Сынёв |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые после механической oбработки сложных горных ископаемых, с сохранением всех иx механических и химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах находят применение естественные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Ещё горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми средствами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). Для чего породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических св-в разнообразных сланцев.

Уже в первобытные времена человеческого появления гомосапиенс понял, что на поверхности множеств натуральных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности. На следующих стадиях развития общества возникают более высокие запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё готового стройматериала.

Главные группы натуральных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят методом переработки каменных пластов.По способу производства каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 5 до 60 мм, получаемые при механическом дроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части горных пород размером от 6 до 125 мм, плюс он используется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Он всегда формируется после выдувания каменных пород, а ещё производится искусственным путём – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный камень.

    Природный камень в наше время становится ещё более значим.Камень применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал повсеместно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Делаем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании является реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, который владеет достаточной прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот камень для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал дорогого облика, он достаточно декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и сортированный и грубоколотый камень и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обращаться: fodyfj@autorambler.su

    Назад