Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Тёлод-стройтрест

| Строительные материалы фирмы ЗАО Тёлод-стройтрест |

Главные сведения о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от назначения основных условий эксплуатации зданий, выбираются соответственные стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти особенности, становится понятно,что каждый строительный материал обязан обладать определёнными строительными свойствами.

К примеру:

  • материал для наружных отделок поверхностей, обязан обладать малой теплопроводностью при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • материал для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан иметь достаточную прочность ,а также малую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые в результате мех. переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сохранением их физических , а также технологических качеств, затем используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных объёмах применяются натуральные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и др.Кроме того природные горные ископаемые являются наиболее важными базовыми материалами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое использование природного сырья связано с существованием хороших физических и химических особенностей разнообразных пород.

И в первобытные века своего существования гомосапиенс понял, что на поверхности много натуральных веществ, какие 100% решали его потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального природного сырья и готового стройматериала.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия изготавливают методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи камни подразделяют на классы:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • колотый каменный строительный материал – получают путём раскола твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из твёрдых пластов, размером от 5 до 70 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки горных пород р-ром от 6 до 125 мм, а также гравий используется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Он , как правило, формируется в результате выветривания горных пород, а ещё производится искус. способом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время становится всё больше востребован.Природный камень используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций компании есть реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который владеет высокой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему его можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, который слишком декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: sjlufip@bk.ua

    Назад