Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Шогец-стройтрест

| Строительные материалы от ИП Шогец-стройтрест |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы и изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные делятся на четыре категории:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатации зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами от действия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание все особенности, становится ясно,что любой стройматериал должен владеть необходимыми строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших отделок стен, должен владеть малой теплопроводностью при большой износостойкости, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для автодорог, такие как асфальт, обязан нести на себе большую прочность и твёрдость и низкую вытираемость, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные стройматериалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые по окончании мех. переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах находят применение природные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми материалами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Массовое применение природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в первобытные периоды нашегo появления человек разумный понял, что на поверхности много натуральных в-в, какие 100% решали его потребности. На следующих ступенях жизни общества выявляются более высокие требования к качеству природного сырья , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни производят путём переработки горно-каменных пластов.По способу получения камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камней различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 6 до 70 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски твёрдых пород размером от 4 до 130 мм, а также он используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частиц каменных залежей размером от 0,14 до 6 мм. Песок , как правило, образуется после выдувания горных образований, а также получается искус. образом – измельчением гравия, щебня и других.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент становится всё больше востребован.Он используется в отделке стен квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет наиболее полным циклом работ по природному камню.Делаем распил камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих направленностей организации является реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий высокой твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, он очень красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: geraru@lenta.org

    Назад