Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Жёхуз

| Фирма стройматериалов - ООО Жёхуз |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все стройматериалы и изделия из них, применяемые в реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строй.материалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые в результате механической разделки сложных горных пластовых слоёв, с сбережением их физических и химико-технологических свойств, затем применяются в виде плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Также природные горные породы становятся главными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных пород.

Уже в ранние времена человеческого существования гомосапиенс понял, что в недрах земли много натуральных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития общества появляются завышенные запросы и требовании к качеству природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни получают методом разработки каменных пластов.По способу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Материалы из камней различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 60 мм, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 6 до 115 миллиметров, и ещё он применяется с целью приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 6 мм. Он , как правило, формируется после выветривания каменных образований, но может быть получен искус. образом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время стал всё более значим.Он применяется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал повсеместно применяется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, плитка из натурального камня.Эта организация владеет полным комплексом работ по природному камню.Выполняем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы является реализация камня со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет большой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для укладки дорожек. Кроме этого этот камень выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал благородного вида, который очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контакты: kamypu@me.ru

    Назад