Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Дурём

| Фирма по стройматериалам - ОАО Дурём |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Основные строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение при реконструкции различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, которые добывают после мех. разделки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех физико-механических , а также химико-технологических качеств, затем используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В больших объёмах используются природные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и др.Кроме того горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физико-химических св-в множественных сланцев.

Даже в изначальные периоды своего появления человек понял, что на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые полностью решали его надобности. На дальнейших стадиях развития человечества возникают более высокие требования к качеству натурального сырья , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные каменные стройматериалы изготавливают путём обработки каменных пластов.По методу добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • колотый камень – производят путём раскола каменной породы без предварительной обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из твёрдых пластов, размером от 4 до 50 мм, получаемые при механическом раздроблении бута , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, а также он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных пород размером от 0,14 до 4 мм. Он всегда получается в итоге выветривания твёрдых ископаемых, но может быть получен искус. методом – размельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящий момент становится ещё больше нужен.Натуральный камень применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал широко применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, плитка из натурального камня.Эта организация владеет наиболее полным циклом работ по природному камню.Выполняем распил материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей фирмы есть добыча и продажa камня со своих карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, обладающий огромной прочностью и стоек к истиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему его можно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, какой очень декоративен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, его используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: vidytom@au.tv

    Назад