Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Пубум

| Строительные материалы фирмы ЗАО Пубум |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Все строительные материалы и изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Природные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответственные строй.материалы, которые обладают нужными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый стройматериал обязан владеть определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стен, должен владеть низкой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь необходимую прочность и небольшую вытираемость, для того, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые после механической переработки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением всех физико-механических , а также технологических свойств, затем используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того горные породы являются главными сырьевыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных пород.

И в ранние периоды своего развития гомосапиенс обнаружил на поверхности много натуральных природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На последующих стадиях жизни человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к качеству натурального природного сырья , а также готового стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные изделия изготавливают путём обработки горно-каменных пород.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки пород р-ром от 6 до 125 мм, плюс гравий используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Песок , как правило, образуется после выдувания горных образований, но производится искусственным способом – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире стал ещё больше необходим.Он применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей фирмы является реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий достаточной твёрдостью и стоек к изнашиванию, что позволяет применять его для укладки дорожек. Также этот плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал благородного облика, который очень красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: xusotyt@ro.org.ua

    Назад