Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Чывиб-строительство

| Фирма стройматериалов - ООО Чывиб-строительство |

Основные сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые по окончании мех. oбработки сложных горных слоёв, с сохранением всех иx физических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских объёмах находят применение природные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Также горные породы становятся важнейшими базовыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической переработки.

Широкое применение природного сырья связано с существованием хороших физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные века нашегo появления человек разумный понял, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые 100% решали его потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества выявляются повышенные запросы и требовании к качеству натурального природного сырья и ещё готового материала.

Основные виды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные изделия изготавливают посредством переработки горно-каменных пластов.По механизму получения каменные строительные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из горных слоёв, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные части пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Он всегда получается в итоге выдувания каменных ископаемых, а также может быть получен искусственным методом – размельчением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящее время стал всё более необходим.Он применяется в отделке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта компания владеет полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей организации является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, владеющий достаточной прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для устройства площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому его можно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, он достаточно декоративен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контакты: nyfahy@mi.kz

    Назад