Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Шётём

| Фирма по стройматериалам - ОАО Шётём |

Общие сведения о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные разделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

От назначения имеющихся показателей эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, какие характеризуются определёнными защищающими качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все эти особенности, становится понятно,что каждый строй.материал должен обладать определенными строительно–технологическими свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть малой теплопроводностью при достаточной прочности, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для дорог, такие как бетон, обязан нести на себе достаточную прочность и малую вытираемость, для того, чтобы выносить давление от транспорта.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые после физико-механической переработки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением их механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах находят применение природные мягкие породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются наиболее важными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических свойств многочисленных пород.

Даже в изначальные века человеческого существования человек разумный понял, что на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На последующих ступенях развития человеческого общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные стройматериалы из камня изготавливают посредством разработки горных пластов.По способу производства камни делят на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые части из горных слоёв, размером от 3 до 55 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 5 до 125 мм, и ещё он применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Он всегда образуется после продувания твёрдых пород, но получается искус. методом – измельчением гравия, щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в наше время является ещё больше нужен.Камень используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко применяется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё природнй камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша фирма обладает наиболее полным комплектом занятий по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы является добыча и продажa каменного стройматериала со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий огромной прочностью и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для строительства площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, он слишком декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: hjvjfy@myrambler.info

    Назад