Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Жёлем-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ООО Жёлем-строй-трейд |

Главные моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строй.материалы.

Природные строительные материалы, которые добывают после механической разделки твёрдых горных ископаемых, с сбережением всех физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В больших объёмах используются природные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Кроме того природные горные ископаемые являются главными базовыми средствами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам химико-механической переработки.

Широкое использование природного сырья связано с наличием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных пород.

И в изначальные периоды человеческого существования гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно решали его потребности. На следующих этапах жизни человечества выявляются завышенные требования к изыскам природного сырья и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные материалы получают методом переработки каменных твёрдых пород.По способу добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 6 до 55 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части горных пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частей горных залежей размером от 0,13 до 6 мм. Он обычно образуется после продувания твёрдых образований, а также производится искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше значим.Природный камень используется в отделке стен квартир и офисов.Натуральный каменный материал активно применяется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся специализаций организации есть продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для устройства дорожек. Также этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет малый уровень влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно использовать в отделке искусственных озёр и др. конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал благородного облика, какой очень декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему его применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и сортированный и грубоколотый каменный стройматериал и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: fodewj@moi.kz

    Назад