Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Лёлуз

| Строительные материалы от ИП Лёлуз |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства, получаемые по окончании механической oбработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех физических и химико-технологических качеств, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских количествах используются естественные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные ископаемые являются основными базовыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в первобытные века своего развития человек понял, что в недрах земли много натуральных природных материалов, какие 100% решали его надобности. На дальнейших ступенях развития человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё конечного продукта.

Основные группы и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные изделия из камней изготавливают методом обработки горно-каменных слоёв.По методу добычи камни делят на группы:

  • бут – добывают из горной породы методом взрыва;
  • колотый каменный материал – добывают путём раскалывания твёрдой горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 50 мм, получаемые при природном измельчении бута или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части твёрдых пород р-ром от 6 до 115 мм, плюс он применяется с целью изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных пород размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он , как правило, получается после продувания горных ископаемых, а ещё получается искусственным способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал всё более нужен.Камень применяется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций фирмы является реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного облика, какой очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: gahytup@yahoo.tv

    Назад