Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Чипих-стройматериал

| Строительные материалы от ЗАО Чипих-стройматериал |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности имеющихся характеристик эксплуатации зданий, берутся соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости, становится ясно,что каждый строительный материал обязан обладать нужными строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомобильных дорог, такие как бетон, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате мех. разделки сложных горных слоёв, с сбережением всех иx физико-механических и технологических свойств и характеристик, далее применяются в форме плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах применяются натуральные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты являются главными сырьевыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего горные породы подвергаются сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

И в первобытные периоды человеческого существования гомосапиенс понял, что на поверхности множеств природных веществ, какие 100% удовлетворяли его потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества появляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального материала и ещё конечного материала.

Главные группы природных камней.

Природные стройматериалы из камней изготавливают путём разработки горных твёрдых пород.По способу получения каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пород, размером от 3 до 50 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 5 до 130 мм, и ещё он используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных пород размером от 0,14 до 6 мм. Песок всегда образуется после продувания горных пород, а также может быть получен искус. способом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный камень в настоящее время стал всё более востребован.Натуральный камень используется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный камень активно применяется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта компания владеет наиболее полным набором работ по природному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей компании есть добыча и продажa каменного стройматериала со частных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает большой прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, он достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: dyljnjc@google.ws

    Назад