Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Фёлоц

| Строительные материалы фирмы ЗАО Фёлоц |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Все стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строительных материалах.

Природные строй.материалы, которые приобретают в результате механической oбработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в форме плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах используются натуральные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также горные ископаемые становятся важнейшими базовыми материалами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем горные породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных сланцев.

И в первобытные века своего появления Homo Sapiens узнал, что в недрах земли большое множество природных материалов, какие 100% решали их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные изделия изготавливают путём разработки горных твёрдых пород.По методу получения камни делят на классы:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 3 до 60 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки пород размером от 4 до 115 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных пород размером от 0,14 до 6 мм. Песок , как правило, получается после выдувания горных пород, а также производится искус. методом – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный камень в настоящее время является ещё более нужен.Он используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал широко применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания владеет всем необходимым комплексом работ по натуральному камню.Делаем распил камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей компании есть добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, владеющий огромной прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для укладки площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, он довольно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: gjrjsux@list.ws

    Назад