Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Шыгаб

| База стройматериалов фирмы ООО Шыгаб |

Основные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Основные строительные материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения имеющихся условий эксплуатации зданий, подбираются соответственные строительные материалы, которые характеризуются нужными защищающими качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все эти особенности, становится понятно,что любой строительный материал обязан обладать определёнными строительными свойствами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших стен, обязан владеть малой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • стройматериал для автомобильных дорог, такие как асфальт, должен нести на себе необходимую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате мех. oбработки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением их механических и ещё химико-технологических качеств, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных количествах находят применение натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые являются главными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической обработки.

Широкое применение натурального сырья обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных сланцев.

И в изначальные времена своего развития человек понял, что в недрах земли множеств натуральных природных в-в, какие 100% решали их потребности. На последующих этапах жизни и развития общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят посредством обработки горных слоёв.По способу добычи каменные стройматериалы делят на:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 55 мм, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части твёрдых пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, а также гравий применяется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 4 мм. Песок всегда формируется после продувания горных пород, но производится искусственным способом – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный каменный материал в современном мире становится ещё более значим.Камень используется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный камень широко используется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта организация владеет всем необходимым комплектом работ по натуральному камню.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих направленностей компании является реализация каменного материала со собственных мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает высокой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого вида, он очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: vomedu@email.org

    Назад