Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Генет-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ООО Генет-строй-трейд |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Все строительные материалы и изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о стройматериалах.

Природные строй.материалы, получаемые после мех. переработки твёрдых пластовых пород, с сохранением всех иx физико-механических и технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах находят применение натуральные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и др.Также природные горные ископаемые являются наиболее важными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных натуральных пород.

И в ранние времена человеческого существования человек разумный узнал, что в недрах земли большое множество натуральных веществ, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё готового стройматериала.

Главные классы природных каменных материалов.

Натуральные природные материалы из камней получают методом обработки каменных пород.По способу получения камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камней неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски пород размером от 4 до 130 мм, и ещё гравий применяется для изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Песок обычно формируется в результате продувания горных образований, а также производится искус. способом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный каменный материал.

    Природный пластовый камень в современном мире является всё более востребован.Камень используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из природного камня.Эта фирма владеет наиболее полным циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы является реализация камня со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве искусственных озёр и других конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал интеллигентного вида, какой достаточно красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Обратная связь: nuvapis@bk.org.ua

    Назад