Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Лидёр-строй

| Строительные материалы фирмы ОАО Лидёр-строй |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные подразделяются на четыре подвида:
  1. Природные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности основных условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, которые обладают определёнными защитными качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все эти тонкости, становится ясно,что каждый строй.материал обязан владеть нужными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе достаточную прочность и твёрдость и низкую истираемость, для того, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые после физико-механической oбработки твёрдых горных слоёв, с сохранением всех физических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах применяются натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого горные пласты являются главными сырьевыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических свойств многочисленных натуральных пород.

И в первобытные периоды своего развития человек разумный обнаружил на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие полностью решали их надобности и потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству природного сырья и ещё конечного продукта.

Основные виды природных камней.

Натуральные камни производят методом обработки каменных пластов.По способу производства камни подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части пород размером от 4 до 115 мм, а также он применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок , как правило, образуется в результате выветривания каменных ископаемых, но производится искус. способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный камень.

    Природный натуральный камень в современном мире является всё более нужен.Он используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций фирмы есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который обладает огромной прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно использовать при строительстве искусственных водоёмов и других построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, он довольно декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный материал и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: rezjgat@email.com

    Назад