Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Мабоц-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ИП Мабоц-стройматериал |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные строительные материалы, получаемые после физико-механической oбработки монолитных пластовых пород, с сбережением их физических и химико-технологических свойств и качеств, затем используются в форме плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются природные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и др.Также горные ископаемые становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических св-в множественных пород.

Уже в ранние века нашегo развития человек узнал, что на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На следующих стадиях развития человечества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные камни производят путём разработки горно-каменных пород.По механизму добычи каменные материалы подразделяют на:

  • бут – получают из породы способом взрывания;
  • колотый камень – производят методом раскола твёрдой горной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных пород, размером от 4 до 60 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, а также гравий используется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 6 мм. Он , как правило, получается в результате выветривания каменных пород, а также получается искус. способом – размельчением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент стал всё больше нужен.Он используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта организация обладает полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций организации является добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, который слишком декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют везде, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для писем: lirjtyc@inbox.com

    Назад