Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Пывец

| Фирма по стройматериалам - ИП Пывец |

Основные моменты о строительных материалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании физико-механической переработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех физических и технологических характеристик, далее используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и др.Ещё горные ископаемые становятся основными сырьевыми средствами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических св-в множественных натуральных пород.

И в изначальные века человеческого появления человек понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях развития человеческого общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные материалы из камней получают посредством обработки горно-каменных слоёв.По способу получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят способом раскола каменной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых слоёв, размером от 6 до 55 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – окатанные части горных пород размером от 4 до 110 миллиметров, плюс гравий используется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных пород размером от 0,13 до 5 мм. Песок всегда формируется в итоге выветривания твёрдых пород, а ещё может быть получен искус. методом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является ещё более значим.Камень применяется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал активно применяется в садовом устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет полным циклом занятий по природному камню.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей компании является добыча и продажa камня со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного облика, какой очень декоративен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: vyxesak@au.com.ua

    Назад