Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Цажад

| Строительные материалы от ОАО Цажад |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные делятся на четыре вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются нужными защищающими качествами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все особенности, становится понятно,что каждый строй.материал должен владеть определенными строительно–химическими характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен владеть низкой проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, т.к бетон, должен нести на себе достаточную прочность и небольшую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые после механической переработки сложных горных залежей, с сбережением их физических , а также технологических свойств, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах используются природные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные породы являются наиболее важными базовыми веществами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Массовое использование натурального сырья связано с наличием хороших физических и химических св-в многочисленных натуральных пород.

Уже в ранние века своего развития человек обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных природных в-в, какие стопроцентно решали его надобности. На последующих ступенях жизни общества возникают повышенные требования к качеству натурального материала и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные камни получают методом переработки горно-каменных слоёв.По методу добычи камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, имеющие размер от 6 до 70 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски горных пород размером от 4 до 110 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он , как правило, получается в итоге выдувания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искус. способом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире становится всё больше востребован.Камень применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из природного камня.Эта организация владеет полным набором работ по натуральному камню.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и продажa каменного стройматериала со своих карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, который обладает огромной прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для строительства площадок под автомобили. Также этот материал выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, который довольно декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот материал используют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для писем: xemafos@me.com.ua

    Назад