Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Мафуч

| База стройматериалов фирмы ЗАО Мафуч |

Основные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, получаемые в результате физико-механической переработки монолитных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и технологических характеристик, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах используются природные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также горные пласты становятся важнейшими сырьевыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды нашегo существования Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных природных в-в, какие полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития общества возникают более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные стройматериалы из камней изготавливают посредством обработки горно-каменных слоёв.По методу добычи каменные стройматериалы делят на классы:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – острые части из горных слоёв, размером от 5 до 50 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части горных пород размером от 6 до 130 миллиметров, и ещё он применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных пород р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Он всегда получается после выветривания каменных пород, но производится искусственным методом – дроблением кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящий момент стал ещё более необходим.Он используется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального камня.Эта компания владеет всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей организации есть добыча и реализация камня со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, обладающий высокой прочностью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр и других сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, он очень красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: dowatep@myrambler.biz

    Назад