Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Щувал

| База стройматериалов фирмы ООО Щувал |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация.
Все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, добываемые в результате физико-механической переработки сложных горных ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических , а также технологических качеств, затем применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах используются природные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также горные пласты являются наиболее важными базовыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое применение натурального сырья связано с существованием хороших химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого развития гомосапиенс понял, что на поверхности много натуральных веществ, какие стопроцентно решали их надобности. На следующих этапах жизни и развития человечества выявляются повышенные запросы к изыскам натурального природного материала , а также окончательного продукта.

Классификация природных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят методом переработки горных пород.По методу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камней неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из горных пластов, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 6 до 115 мм, и ещё он применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Песок всегда формируется в итоге продувания горных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным способом – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент становится всё более востребован.Он используется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих направленностей компании есть добыча и продажa каменного материала со собственных карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает достаточной твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет применять этот материал для укладки площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал дорогого облика, который очень декоративен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Куда обращаться: gjweru@google.tv

    Назад