Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Лимоц-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ООО Лимоц-стройматериалы |

Важные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Все строительные материалы и изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защитными качествами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая эти особенности, становится понятно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок стен, должен владеть низкой проводимостью тепла при высокой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автодорог, т.к бетон, должен иметь необходимую прочность ,а также малую вытираемость, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, получаемые по окончании механической переработки сложных монолитных пластовых пород, с сохранением всех физико-механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах используются натуральные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Ещё природные горные пласты становятся важнейшими базовыми продуктами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным видам химико-механической переработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств множественных сланцев.

Уже в первобытные времена нашегo появления Homo Sapiens понял, что в недрах Земли большое множество природных материалов, кoторые полностью решали его надобности. На следующих стадиях жизни и развития человечества возникают повышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала , а также готового продукта.

Основные группы и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные камни изготавливают посредством разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу производства каменные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный стройматериал – добывают путём раскола горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 3 до 55 мм, получаемые при природном раздроблении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц горных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Он , как правило, получается в итоге выветривания твёрдых ископаемых, но производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный камень в наше время стал всё больше необходим.Он применяется в выкладке полов квартир и офисов.Природный каменный материал широко применяется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация обладает полным циклом занятий по натуральному камню.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций организации является добыча и реализация камня со собственных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий высокой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот материал для строительства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал можно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал дорогого облика, он слишком декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому его используют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: zemjbob@mi.su

    Назад