Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Тасыз

| Строительные материалы фирмы ИП Тасыз |

Общие пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые добывают по окончании механической переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx механических и химико-технологических характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах применяются естественные мягкие породы: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные пласты являются важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего породы подлежат не простым видам механической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды человеческого развития гомосапиенс обнаружил на поверхности большое множество натуральных в-в, кoторые полностью решали их потребности. На последующих ступенях жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы к качеству натурального материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные изделия из камня производят посредством разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 65 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части пород размером от 4 до 120 мм, плюс он используется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 5 мм. Он всегда формируется в результате выдувания твёрдых образований, а также производится искус. методом – измельчением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в современном мире является ещё больше востребован.Он используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма обладает наиболее полным набором работ по природному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей организации является продажа камня со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий большой прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал дорогого облика, какой слишком декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому этот материал рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и дроблёный камень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Связь: zirjtj@moy.biz

    Назад